Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.e-megalisbretagne.bzh
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de vêtements et accessoires de travail et EPI pour le compte de la Ville de Vannes et du CCAS
II.1.2.
Code CPV principal 18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée conjointement par la Ville de Vannes et le centre communal d'action sociale de Vannes sous la forme d'un groupement de commandes. La Ville de Vannes est le coordonnateur du groupement.
Forme de marché: à bons de commande avec minimum et maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale d'un an.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de vêtements de travail «Traditionnels».
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 55.0
Prix - Pondération: 45.0
Lot nº: 2
Fourniture de vêtements de travail «Haute visibilité».
Lot nº: 3
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 18412000 Vêtements de sport
Lot nº: 6
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 18130000 Vêtements de travail spéciaux
Vêtements de police, accessoires et autres (ASVP, parcs et jardins).