Type de pouvoir adjudicateur Autre type: SPL d'Aménagement et d'urbanisme
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Élaboration et mise en œuvre d'une campagne de communication du projet Euralille 3000
Numéro de référence: GH-LM /20-274
II.1.2.
Code CPV principal 79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4.
Description succincte
Élaboration et mise en œuvre d'une campagne de communication autour du projet urbain Euralille 3000.
— mission 1: définition et élaboration de plans de communication adaptés au projet Euralille3000 et notamment Euraflandres;
— mission 2: mise en œuvre des plans de communication élaborés et validés. Détail voir CCTP.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79415200 Services de conseil en conception, 79341400 Services de campagne publicitaire, 92312211 Services d'agences de rédaction
II.2.4.
Description des prestations
— mission 1: définition et élaboration de plans de communication adaptés au projet Euralille 3000 et notamment Euraflandres;