280018-2019 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Services de création architecturale
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d’œuvre pour la requalification des tours de Maurepas à Rennes — «La clause sociale attachée au présent marché doit être prioritairement réservée aux demandeurs d’emploi habitant»
II.1.2.
Code CPV principal
71220000 Services de création architecturale
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d’œuvre pour la requalification des tours de Maurepas à Rennes. «La clause sociale attachée au présent marché doit être prioritairement réservée aux demandeurs d’emploi habitant les périmètres identifiées comme territoires prioritaires de la ville de Rennes dans le décret no 2014-767 du 30.12.2014».
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Mission de maîtrise d’œuvre pour la requalification des tours de Maurepas à Rennes — Tours 10 et 12
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
Mission de maîtrise d’œuvre pour la requalification des tours de Maurepas à Rennes — Tours 10 et 12. «La clause sociale attachée au présent marché doit être prioritairement réservée aux demandeurs d’emploi habitant les périmètres identifiées comme territoires prioritaires de la ville de Rennes dans le décret no 2014-767 du 30.12.2014».
Mission de maîtrise d’œuvre pour la requalification des tours de Maurepas à Rennes — Tours 6 et 8
Lot nº: 2
Mission de maîtrise d’œuvre pour la requalification des tours de Maurepas à Rennes — Tours 6 et 8. «La clause sociale attachée au présent marché doit être prioritairement réservée aux demandeurs d’emploi habitant les périmètres identifiées comme territoires prioritaires de la ville de Rennes dans le décret no 2014-767 du 30.12.2014».
Mission de maîtrise d’œuvre pour la requalification des tours de Maurepas à Rennes — Tours 2 et 4
Lot nº: 3
Mission de maîtrise d’œuvre pour la requalification des tours de Maurepas à Rennes — Tours 2 et 4. «La clause sociale attachée au présent marché doit être prioritairement réservée aux demandeurs d’emploi habitant les périmètres identifiées comme territoires prioritaires de la ville de Rennes dans le décret no 2014-767 du 30.12.2014».