280064-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'organisation d'événements
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de regie generale evenementielle et prestations techniques multiservices " evenementiel, audiovisuel et administration reseau "
II.1.2.
Code CPV principal
79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne d'une part, une prestation de régie générale d'évènements: gestion, organisation, coordination et mise en place de la logistique et d'autre part des prestations techniques multiservices " évènementiel, audiovisuel et administration réseau "
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
prestation de regie generale D'Evenements : gestion, organisation, coordination et mise en place de la logistique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
au Palais d'iéna, peuvent être organisés plusieurs types d'évènements : colloque, salon, forum, assemblée générale, remise de prix, exposition, vente aux enchères, conférence de presse, cocktail, déjeuner/dîner (liste non exhaustive). Le titulaire est appelé à répondre à tout type d'évènement. Il sera l'interface entre le CESE et l'organisateur
prestations techniques multiservices " evenementiel, audiovisuel et administration reseau "
Lot nº: 2
les évènements nécessitent des moyens humains et techniques adaptés à leur mise en oeuvre, fournis en partie par le CESE. Cependant, selon l'ampleur de certains évènements et/ou du fait de circonstances particulières ou de l'absence de personnel compétent, le CESE fera appel à des moyens supplémentaires pour en assurer la tenue