280126-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord cadre de "prestations intellectuelles Digitales et Innovation" de second rang
Numéro de référence: DHA_2023DPG19108
II.1.2.
Code CPV principal
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre multi-attributaires de second rang porte sur la réalisation de prestations intellectuelles digitales et innovation. Il s’agit d’un accord cadre sans montant minimum et d’un montant maximum de 7 950 000 €.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 950 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre a pour objet de définir les conditions et modalités de recherche de ressources nécessaires à la réalisation de prestations intellectuelles Digitales et Innovation (AMOA et AMOE informatiques, télécoms notamment) puis de faire réaliser par ces ressources les prestations attendues.
Les Titulaires mettront à disposition un moteur de recherche de profils (plateforme d’intermédiation) qui permettra à la RATP de présélectionner et préqualifier des compétences nécessaires à la réalisation des prestations.
Les titulaires pourront être consultés lors de la survenance des cas suivants :
-Une infructuosité sur les accords-cadres de la RATP de premier rang ou les éventuels accords-cadres à venir que la RATP pourrait conclure.
-Une infructuosité sur d’autres procédures achat non couvertes par les dits-accords-cadres de premier
rang.
-Un besoin qui n’est couvert par aucun accord cadre.
Il s’agit d’un accord cadre à marchés subséquents sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 7 950 000 euros attribués à 4 titulaires maximum et donnant lieu à une remise en concurrence lors de la survenance du besoin