28013-2024 - RésultatsFrance-Reims: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché public de services d'assurances
Numéro de référence: GF1J302
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le présent appel d'offres a pour objet la souscription de contrats d'assurances du groupement de commandes constitué de la communaute urbaine du grand reims, la ville dereims, la commune de champigny, la commune de cormontreuil, la commune de sillery, le ccas de cormontreuil, le ccas de reims et L'Epcc esad de reims
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515100 Services d'assurance incendie, 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
assurance " Incendie Divers Dommages aux Biens - 1ère ligne "
Lot nº: 2
assurance " Incendie Divers Dommages aux Biens - 2ème ligne "
Lot nº: 3
assurance " Incendie Divers Dommages aux Biens -Site industriel trivalfer "
Lot nº: 4
66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile, 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
assurance " Flotte Automobile "
Lot nº: 5
66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance " Protection juridique Générale "
Lot nº: 6
assurance " Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux, des Élus et des Administrateurs "
Lot nº: 7
66512100 Services d'assurance accidents, 66512200 Services d'assurance maladie
assurance " Risques Statutaires "
Lot nº: 8
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
assurance " Musées - dommages aux Objets d'art - expositions "