Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ac Investigations geotechniques, pollution/agronomie, réseaux et topographie
Numéro de référence: LESAUBIERS_ACINVESTIGATIONS
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
appel d offres en vue de l attribution d un accord-cadre relatif à des missions d investigations : - lot no1 : Géotechnique de niveaux G2 AVP ou G2 PRO, avec sondages géotechniques ; - lot no2 : Diagnostics pollution et agronomie ; - lot no3 : Réseaux ; - lot no4 : Topographie pour la réalisation des espaces publics (espaces verts ou minéralisés) et des voiries dans le cadre du projet de renouvellement urbain (Pru) du quartier les Aubiers-Lac à Bordeaux
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
diagnostics pollution et agronomie
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71351500 Services d'étude du sol
II.2.4.
Description des prestations
la présente mission concerne la réalisation d une caractérisation de la qualité environnementale et agronomique des sols au droit des différentes opérations d aménagement