280424-2017 - Mise en concurrenceFrance-Bourg-en-Bresse: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
VOREPPE- Zac de l'Hoirie (38340) construction de 35 Logements collectifs, d'une résidence séniors et d'une maison médicale.
Numéro de référence: 17 3070 CST TRA 7893
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
VOREPPE — Zac de l'Hoirie (38340) Construction de 35 Logements collectifs, d'une résidence séniors et d'une maison médicale.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
VRD
Lot nº: 010
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Voirie réseau divers.
Terrassements
Lot nº: 020
Terrassements.
Fondations spéciales
Lot nº: 030
Fondations spéciales.
Maçonnerie Béton armé
Lot nº: 040
Maçonnerie Béton armé.
Chapes
Lot nº: 046
Chapes.
Étanchéité
Lot nº: 070
Étanchéité.
Menuiseries extérieures PVC — Occultations
Lot nº: 080
Menuiseries extérieures PVC — Occultations.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 090
Menuiseries intérieures.
Cloisons — plâtrerie — isolation
Lot nº: 120
Cloisons — plâtrerie — isolation.
Chauffage — ventilation — plomberie — sanitaires — rafraichissement
Lot nº: 170
Chauffage — ventilation — plomberie — sanitaires — rafraichissement.
Électricité — courant forts
Lot nº: 190
Électricité — courant forts.
Courant faibles
Lot nº: 250
Courant faibles.
Peinture
Lot nº: 280
Peinture.
Revêtement de façades
Lot nº: 290
Revêtement de façades.
Serrurerie
Lot nº: 320
Serrurerie.
Portes de garages
Lot nº: 380
Portes de garages.
Carrelage — faïences
Lot nº: 400
Carrelage — faïences.
Revêtements de sols collés
Lot nº: 420
Revêtements de sols collés.
Parquets
Lot nº: 425
Parquets.
Faux-plafonds
Lot nº: 440
Faux-plafonds.
Ascenseurs
Lot nº: 470
Ascenseurs.
Espaces verts
Lot nº: 690
Espaces verts.