28068-2024 - RésultatsFrance-Bain-de-Bretagne: Travaux de construction d'écoles primaires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'une école - rénovation extension de l'alsh avec mutualisation des équipements à Bain de Bretagne
II.1.2.
Code CPV principal
45214210 Travaux de construction d'écoles primaires
II.1.4.
Description succincte
travaux de construction du groupe scolaire. Le bâtiment comprend un étage et sera composé de plusieurs espaces : Ecole primaire/ecole maternelle/espace périscolaire/rénovation extension et mutualisation d'espaces communs avec l'alsh (accueil de loisirs sans hébergement)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
terrassements - vRD - aménagements extérieurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
terrassements-Vrd-Aménagements extérieurs (cf.06_01-cctp)
fondations - gros-Oeuvre - démolitions
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262210 Travaux de fondation
fondations - gros-Oeuvre - démolitions (cf.06_02-cctp)
ossatures bois - bardage
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
ossatures bois - bardage (cf. 06_03-cctp)
couverture - etanchéité
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
couverture - etanchéité (cf.06_04-cctp)
menuiseries extérieures bois-aluminium
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures bois-aluminium (cf.06_05-cctp)
métallerie
Lot nº: 6
45341000 Pose de garde-corps, 44316500 Serrurerie
métallerie (cf. 06_06-cctp)
cloisons - doublage - faux-Plafonds
Lot nº: 7
45421141 Travaux de cloisonnement, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
cloisons - doublage - faux-Plafonds (cf.06_07-cctp)
menuiseries intérieures - aménagements intérieurs - signalétique
Lot nº: 8
menuiseries intérieures - aménagements intérieurs - signalétique (cf.06_08-cctp)
revêtements de sols souples - carrelage - faïence
Lot nº: 9
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45431000 Carrelages
revêtements de sols souples - carrelage - faïence (cf.06_09-cctp)
peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
peinture (cf.06_10-cctp)
ascenseur
Lot nº: 11
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
ascenseur (cf.06_11-cctp)
electricité - cFO-CFA-SSI
Lot nº: 12
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45311100 Travaux de câblage électrique
electricité - cFO-CFA-SSI (cf.06_12-cctp)
chauffage - ventilation - plomberie - sanitaire
Lot nº: 13
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires
chauffage - ventilation - plomberie - sanitaire (Cf.06_13-Cctp)