Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.achat-hopital.com
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.achat-hopital.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: Centre hospitalier d'Ardèche Nord service pharmacie
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Autre établissement de santé
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux et de consommables à usage unique pour la pharmacie à usage intérieur.
II.1.2.
Code CPV principal 33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de dispositifs médicaux et de consommables à usage unique pour la pharmacie à usage intérieur forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 1.1.2018 jusqu'au 31.12.2018. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 300 000 EUR.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
II.2.4.
Description des prestations
Sachet suremballage.
Lot nº: 2
Sachet vapeur pelable + soufflet.
Lot nº: 196
Code(s) CPV additionnel(s) 33181520 Consommables pour dialyse rénale
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Lot nº: 197
Dialyseur membrane haute permeabilite hdf on line 2,1 mètres carrés.
Lot nº: 198
Lot nº: 199
Cartouche de bicarbonate de sodium.
Lot nº: 200
Concentre de dialyse acide.
Lot nº: 201
Concentre de dialyse acide avec citrate.
Lot nº: 202
Isolateur de pression.
Lot nº: 203
Kit D'Hemofiltration pour generateur diapact.
Lot nº: 204
Ligne et ultrafiltre pour generateur dialog.
Lot nº: 205
Ligne et ultrafiltre pour generateur nikkiso.
Lot nº: 207
Raccord en y.
Lot nº: 208
Tubulure pour mesure de debit de fistule.
Lot nº: 209
Code(s) CPV additionnel(s) 33620000 Médicaments du sang, des organes hématopoïétiques et du système cardio-vasculaire
Solution pour hemofiltration.
Lot nº: 210
Poche de prelevement de liquide de dialyse.
Lot nº: 211
Consommables pour machine prismaflex de marque baxter.
Lot nº: 212
Solution pour hemofiltration sans calcium.
Lot nº: 213
Solution au citrate pour anticoagulation regionale au cours de L'Epuration extra renale continue.
Lot nº: 214
Solution pour hemofiltration au phosphate.