281173-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris La Défense: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assurance complémentaire et gestion des régimes frais de santé et régime prévoyance.
Numéro de référence: 2017-35
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet les prestations d'assurance, de conseil et de gestion des régimes de frais de santé et de prévoyance du personnel de Defacto et de l'Epadesa. Les prix du marché sont constitués par des taux de cotisation figurant à l'acte d'engagement (Ae) du présent marché.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66510000 Services d'assurance, 66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet les prestations d'assurance et de gestion des régimes de frais de santé et de prévoyance du personnel de Defacto et de l'Epadesa, soit près de 250 salariés selon la répartition figurant au CCTP.
Le titulaire devra être en mesure de répondre à l'ensemble des garanties définies dans le cahier des clauses techniques particulières. Il devra également être en mesure d'assurer la gestion de l'ensemble des contrats, tant au niveau de leur volume qu'au niveau de la réactivité dans leur traitement.
Le détail des prestations attendues de la part du titulaire figure dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).