281313-2017 - Mise en concurrenceFrance-Créteil: Feux de signalisation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance et exploitation des équipements statiques des carrefours à feux tricolores sur le réseau routier national exploité par la direction des routes Île-de-France.
Numéro de référence: 17-AOO-FEUX-STAT
II.1.2.
Code CPV principal
31518000 Feux de signalisation
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance et exploitation des équipements statiques des carrefours à feux tricolores sur le Réseau Routier National exploité par la Direction des Routes Île-De-France.
Les prestations comprennent:
La maintenance préventive systématique.
La maintenance préventive conditionnelle.
La maintenance corrective.
La maintenance technique qualifiée, avec astreinte 24h/24 toute l'année.
Les expertises sur l'état des équipements en place.
Les études et mises en place sur site des paramètres de fonctionnement des équipements lors des circonstances particulières.
L'établissement de comptes-rendus, de rapports d'activité et de documents techniques.
La présence aux réunions dans le cadre d'une assistance technique.