281315-2019 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Lycée Camille Guérin à Poitiers (86) — construction d'un pôle restauration
Numéro de référence: 2019P000T033890000
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un pôle restauration au lycée Camille Guérin à Poitiers (86).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement — VRD — paysage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement — VRD — paysage.
Gros œuvre — désamiantage
Lot nº: 2
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
Gros œuvre — désamiantage.
Charpente bois
Lot nº: 3
45422000 Travaux de charpenterie
Charpente bois.
Étanchéité membrane/bardage
Lot nº: 4
45261213 Travaux de couverture métallique
Étanchéité membrane/bardage.
Menuiseries aluminium et bois
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries aluminium et bois.
Serrurerie
Lot nº: 6
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Serrurerie.
Menuiseries intérieures — agencement
Lot nº: 7
Menuiseries intérieures — agencement.
Cloisons/doublage
Lot nº: 8
45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
Cloisons/doublage.
Plafonds suspendus
Lot nº: 9
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
Plafonds suspendus.
Chape
Lot nº: 10
45262321 Travaux de chape
Chape.
Revêtement de sols scellés
Lot nº: 11
45431100 Carrelage de sols
Revêtement de sols scellés.
Revêtements de sol résine
Lot nº: 12
45432110 Travaux de pose de sols
Revêtements de sol résine.
Peinture/nettoyage
Lot nº: 13
45442100 Travaux de peinture
Peinture/nettoyage.
Chauffage/ventilation/GTC
Lot nº: 14
45331100 Travaux d'installation de chauffage central
Chauffage/ventilation/GTC.
Plomberie
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie.
Électricité
Lot nº: 16
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité.
Équipement de cuisine
Lot nº: 17
39314000 Équipement de cuisine industrielle
Équipement de cuisine.
Cloisonnement isotherme et production de froid
Lot nº: 18
45331231 Travaux d'installation de matériel de réfrigération
Cloisonnement isotherme et production de froid.
Laverie automatique
Lot nº: 19
Laverie automatique.