281353-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Chamond: Gravier, sable, pierre concassée et agrégats
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture De Materiaux De Voirie Pour Les Travaux En Regie De La Ville
Numéro de référence: 23.028
II.1.2.
Code CPV principal
14210000 Gravier, sable, pierre concassée et agrégats
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet la passation d'un marché public permettant à la Commune de Saint-Chamond l'approvisionnement de matériaux de voirie pour la réalisation des travaux exécutés en régie par ses services techniques, au fur et à mesure des besoins.La présente consultation est menée en procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R.2124-2 et R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique.Le marché est un accord-cadre de fournitures à bons de commande mono-attributaire en application des articles L2125-1, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique réparti en 3 lots :Lot 1 : Fourniture / Fourniture et livraison de sables, galets, ghorres, gravillons et enrobés froids,lot 2 : Fourniture d'enrobés et d'émulsions,lot 3 : Fourniture / fourniture et livraison de béton
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture / Fourniture et livraison de sables, galets, ghorres, gravillons et enrobés froids
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture d'enrobés et d'émulsions
Lot nº: 2
44113320 Enrobés routiers
fourniture / fourniture et livraison de béton
Lot nº: 3
44111800 Mortier (construction)