Activité principale Autre activité: Gestion de la forêt
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat de prestations d'exploitation forestières de résineux dans les forêts publiques des Ardennes
Numéro de référence: 2023-8681-003
II.1.2.
Code CPV principal 77211100 Services d'exploitation forestière
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de prestations d?exploitation forestières : abattage ? façonnage et débardage de bois résineux, particulièrement les bois subissant des attaques de scolytes mais en fonction de l?évolution de la crise sanitaire également du bois frais dans les forêts publiques du département des Ardennes (08)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non