Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
groupement de commandes pour l'entretien et la maintenance du patrimoine arboré situé sur le territoire communautaire et des espaces confiés en gestion à l'ept GOSB (sauf les Lacs de Viry et Grigny)
Numéro de référence: 2300069
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
cette consultation a pour objet les travaux, la réalisation de la taille, de l'élagage, de l'abattage et le dessouchage des arbres sur l'ensemble du territoire l'ept12 ou sur ses propriétés et la ville de Morangis
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77340000 Élagage des arbres et taille des haies
II.2.4.
Description des prestations