See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat et aménagement de mobiliers de bureau-.
Description: La Métropole du Grand Nancy, la Ville de Nancy et le Centre Communal d'Action Sociale de la Ville de Nancy ont constitué un groupement de commandes afin de passer conjointement la présente consultation relative à l’achat et à l’aménagement de mobiliers de bureau. La Métropole du Grand Nancy est désignée coordonnateur du groupement. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Les marchés sont établis sous la forme d’accords-cadres mono-attributaire, avec des montants maximums s’exécutant par l’émission de bons de commande. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix et le(s) catalogue(s) du fournisseur, au(x)quel(s) sera appliqué un rabais. Aucune variante n'est autorisée. Des échantillons sont demandés. Les marchés sont conclus pour une période initiale d’un an à compter de la notification et sont reconductibles 3 fois. Le délai de validité des offres est fixé à 180 jours.
Identifiant interne: MGN_SCPA_2023_020_AC
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39130000 Mobilier de bureau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Plans de travail, tables de réunion et accessoires
Description: Montants maximums pour 1 an : 150 000 euros HT pour la Métropole du Grand Nancy, 30 000 euros HT pour la Ville de Nancy, 10 000 euros HT pour le CCAS
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 39121200 Tables
Lot: LOT-0002
Titre: Rangement de bureaux hauts et bas
Description: Montants maximums pour 1 an : 90 000 euros HT pour la Métropole du Grand Nancy, 30 000 euros HT pour la Ville de Nancy, 10 000 euros HT pour le CCAS
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 39111000 Sièges
Lot: LOT-0003
Titre: Fauteuils de bureau et sièges visiteurs
Description: Montants maximums pour 1 an : 150 000 euros HT pour la Métropole du Grand Nancy, 90 000 euros HT pour la Ville de Nancy, 10 000 euros HT pour le CCAS
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 39000000 Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage