2. Procédure
Procédure
Titre: Appel d'offres ouvert pour l'organisation de cours de langues anglaise, française et allemande pour le personnel du Parlement européen en poste à Strasbourg, y inclus l'organisation des tests de détermination de niveaux.
Description: L'Unité Learning & Development du Parlement européen a pour mission de fournir au personnel implanté à Strasbourg l’enseignement pour développer ses compétences linguistiques nécessaires à l'exercice de ses fonctions, en lui proposant un dispositif de formation linguistique adapté à ses besoins. Par le présent appel d'offres, le Parlement européen souhaite conclure un contrat cadre permettant de couvrir la formation linguistique des professionnels du Parlement européen (PE) à Strasbourg. Cet appel d'offres couvre les langues suivantes: anglais, français et allemand. Le public cible - le personnel d'encadrement, le personnel administratif et les agents de sécurité de quelques Directions générales du Parlement européen.
Identifiant interne: EP-PERS/2025/OP/0008
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80000000 Services d'enseignement et de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001