28194-2023 - RésultatsFrance-Cachan: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de denrees alimentaires destinees aux cuisines et unites centrales de production alimentaire de la ville de cachan et au service fetes et ceremonies
Numéro de référence: 2020-06
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de produits laitiers et ovoproduits
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03142500 Œufs, 15550000 Produits laitiers divers
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de viandes fraiche de boeuf, de veau et d'agneau
Lot nº: 2
15110000 Viande
fourniture de viande fraiche de porc et charcuterie
Lot nº: 3
fourniture de viandes fraiche de volaille et de lapin
Lot nº: 4
fourniture de poisson et produits de la mer surgelés
Lot nº: 5
03311000 Poissons
fourniture de poisson et produits de la mer frais
Lot nº: 6
fourniture de fruits et légumes frais, de 4ème et de 5ème gamme
Lot nº: 7
03220000 Légumes, fruits et noix
fourniture de produits d'épicerie
Lot nº: 8
15894700 Épicerie fine
fourniture de produits surgelés
Lot nº: 9
15896000 Produits surgelés
fourniture de fruits et légumes frais bruts issus de filières biologiques en circuits courts et issus d'un mode de production respectueux de l'environnement réduisant les impacts environnementaux
Lot nº: 10