Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.2.
Code CPV principal 15896000 Produits surgelés
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Cette fourniture pour la période du 01/03/2024 au 28/02/2026 est nécessaire aux besoins des établissements adhérents au Groupement Régional Achats Alimentaires (Graal). La liste de ces établissements est présentée dans l'annexe Etablissements adhérents au Graal
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 177 144 136,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Lieu principal d'exécution:
les établissements adhérents au Graal (Annexe Etablissements adhérents au Graal). 73000 - chambery
II.2.4.
Description des prestations
plats Cuisines Individuels Surgeles