missions de CSPS (lot 1), de contrôle technique (lot 2), et OQA (lot 3) - extension du réseau de tramway de Marseille de la rue de Rome vers la place du Quatre Septembre
Numéro de référence: 71220213
II.1.2.
Code CPV principal 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
réalisation des missions suivantes relatives aux phases de conception et de réalisation du projet d'extension du tramway de la rue de Rome vers la place du Quatre Septembre à Marseille, ainsi que sur la création de deux parkings souterrains : Coordination de Sécurité et de Protection de la Santé (Csps) niveau 1 ; Contrôle Technique (Octa) ; Organisme Qualifié Agréé (Oqa). Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R2124-1 et suivants du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
missions de CSPS de niveau 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
mission de CSPS pour l opération d extension du tramway du 4 septembre en phase conception et réalisation
missions de contrôle technique (Octa)
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil