282549-2017 - RésultatsFrance-Rennes: Travaux de terrassement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Parc Naturel Urbain des Prairies Saint Martin à Rennes — travaux d'aménagement de la phase 1.
Numéro de référence: 16600016_AO
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Parc Naturel Urbain des Prairies Saint Martin — travaux d'aménagement de la phase 1 — lot 1.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement y compris dépollution — vRD — ouvrages béton — hydraulique — éclairage public
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement — dépollution — vRD — ouvrages béton- hydraulique — éclairage public.
Plantations
Lot nº: 2
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Plantations.
Équipements bois et métal, mobilier
Lot nº: 3
Équipements bois et métal — mobilier.
Solarium — butte de jeux
Lot nº: 4
Solarium — butte de jeux.
Passerelle Motte Brulon
Lot nº: 5
45223000 Travaux de construction d'ouvrages, 45213316 Travaux d'installation de passerelles
Passerelle.