Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché 182148 — prestations d'impression et de façonnage en 2 Lots
Numéro de référence: 182148
II.1.2.
Code CPV principal 79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre multi-attributaires, permet la sélection par la Ville de Valence et de la Communauté de Valence Romans Agglo de 5 attributaires (sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres) pour des prestations d'impression et façonnage
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 230 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Impression édition, affiches et magazine
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79800000 Services d'impression et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
Magazine, dépliants, flyers, plaquettes, brochures, affiches, sets de table (tous formats) cartons d'invitation, stickers, cartes de vœux, marques-pages, dossiers de presse, rapport d'activité, papier en-tête,
Kakémono, oriflammes, calicot, banderole, bâche avec ou sans œillets, affiches PVC alvéolaire, tentures, totem, vitrophanies, panneaux de chantier, permis de construire, autres)
Liste et description succincte des critères de sélection:
— déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures, services ou travaux objet du marché, réalisés au cours des 3 derniers exercices disponibles