282666-2024 - Mise en concurrence
France – Mobilier scolaire – Fourniture de mobiliers et équipements pour les écoles maternelles et élémentaires de la Ville de Cannes, ainsi que ses accueils périscolaires et ses centres de loisirs maternels
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de mobiliers et équipements pour les écoles maternelles et élémentaires de la Ville de Cannes, ainsi que ses accueils périscolaires et ses centres de loisirs maternels
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. La durée de la période initiale est de 12 mois. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation a pour objet la fourniture de mobiliers d'intérieur et d'extérieur pour les écoles municipales maternelles et élémentaires ainsi que les accueils périscolaires et les centres de loisirs maternels municipaux (3-6 ans). Elle vise également la fourniture des équipements contribuant à la création d'espaces de détente et d'activités, adaptés aux enfants selon leurs âges. Montant mini : 25 000,00 euro(s) HT Montant maxi : 100 000,00 euro(s) HT Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Identifiant interne: 20231175
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39160000 Mobilier scolaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 39160000 Mobilier scolaire
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1465453