Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
commune De Martigues - acquisition De Livres Et Autres Supports
Numéro de référence: 2021-F-0013
II.1.2.
Code CPV principal 22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Le présent marché concerne la fourniture de livres et de documents pour la Médiathèque et les autres services de la Ville de Martigues (Services Municipaux, service éducation, Musée, Conservatoire de musique, Service archéologique et Service enseignement, petite enfance).Ce marché s'accompagne de services liés à l'acquisition de documents et à l'activité de ces services
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 524 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
livres Imprimes Et Numeriques Adultes Et Jeunesse Avec Office De Nouveautes Et Textes Lus Pour La Mediatheque Et Son Reseau
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 22113000 Livres de bibliothèque, 32353000 Enregistrements sonores, 32354500 Films vidéo, 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
II.2.4.
Description des prestations
bd, Manga, Comics, Romans Graphiques Adultes Et Jeunesse Avec Office De Nouveautes Pour La Mediatheque Et Son Reseau
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 22110000 Livres imprimés, 32353000 Enregistrements sonores, 32354500 Films vidéo, 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
phonogrammes Pour La Mediatheque Et Son Reseau Sur Tous Les Supports (Cd, Vinyles)
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 32353000 Enregistrements sonores, 32353000 Enregistrements sonores, 32354500 Films vidéo, 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
videogrammes Fiction Et Documentaires Grand Public Pour La Mediatheque Et Son Reseau
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 32354500 Films vidéo, 32353000 Enregistrements sonores, 32354500 Films vidéo, 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
videogrammes Fiction Et Documentaires De Creation Pour La Mediatheque Et Son Reseau
Lot nº: 05
ouvrages Adultes ? Jeunesse Beaux Arts Et Archeologie Pour Le Musee Ziem
Lot nº: 06
partitions Et Documents Pedagogiques Pour Le Conservatoire De Musique
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 22114400 Partitions, 32353000 Enregistrements sonores, 32354500 Films vidéo, 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
documentation Generale Pour Les Services Municipaux
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés, 32353000 Enregistrements sonores, 32354500 Films vidéo, 22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
livres Non Scolaires A Destination Des Ecoles De Martigues
Lot nº: 09
livres De Noel Offerts Pour Les Ecoles Maternelles
Lot nº: 10
livres De Noel Offerts Pour La Petite Enfance
Lot nº: 11