Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux de construction d'un immeuble de 38 logements locatifs sociaux à Fontenay-aux-Roses (92260) — 26 rue des Potiers (programme nº 4073)
Numéro de référence: FONTENAY-JFB-20
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de construction d'un immeuble de 38 logements locatifs sociaux à Fontenay-aux-Roses (92260) — 26 rue des Potiers (programme nº 4073). Il s'agit d'un nouvel appel d'offres qui fait suite à la déclaration sans suite des lots infructueux de la précédente consultation.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 245 200,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.
Description
II.2.1.
Peintures/sols souples/carrelages-faïences
Lot nº: 9
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44111400 Peintures et revêtements muraux, 45430000 Revêtement de sols et de murs
II.2.4.
Description des prestations
Peintures/sols souples/carrelages-faïences.
Plomberie/chauffage/ventilation
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 42520000 Matériel de ventilation, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie/chauffage/ventilation.
VRD/aménagement extérieurs
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts