28285-2018 - RésultatsFrance-Marseille: Mobilier
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et installation de mobiliers dans les lycées publics et autres établissements de formation de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Numéro de référence: 2017-332
II.1.2.
Code CPV principal
39100000 Mobilier
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne la fourniture et l'installation de mobiliers (mobilier de bureau, mobilier d'accueil, de réunion et de salle polyvalente, mobilier de demi-pension et de foyer élèves, mobilier d'internat, matelas, mobilier informatique) dans les lycées publics et autres établissements de formation de la Région Provence-Alpes-Côte d'azur. La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles 66, 67, 68, 78 et 80 du décret. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Mobilier de Bureau
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Bureaux gamme administration, accessoires bureaux gamme administration,table ronde gamme administration, chaise de travail tissu gamme administration,chaise de travail tissu/résille gamme administration, chaise visiteur tissu gamme administration, chaise visiteur tissu/résille gamme administration, caisson mobile gamme administration, armoire haute gamme administration, armoire basse gamme administration, bureaux gamme direction, table de réunion gamme direction,fauteuil cuir gamme direction,fauteuil tissu gamme direction,fauteuil tissu/résille gamme direction,chaise visiteur tissu gamme direction,chaise visiteur tissu/résille gamme direction,caisson mobile gamme direction,armoire haute gamme direction,armoire basse gamme direction,bibliothèque gamme direction.
Mobilier d'accueil, Réunion, Salle Polyvalente
Lot nº: 2
Table basse,chauffeuse,sièges sur poutre,table de réunion,chaise de réunion,chaise salle polyvalente empilable bois,chaise salle polyvalente empilable PP,Chaise salle polyvalente pliante revêtement tissu,chaise salle polyvalente pliante PP,Table pliante,chariot de stockage et de manutention pour tables pliantes,table abattante.
Mobilier demi-pension et foyer
Lot nº: 3
Table de demi-pension gamme 1,table de demi-pension gamme 2,chaise de demi-pension gamme 1,chaise de demi-pension gamme 2,claustra gamme 1,claustra gamme 2,buffet 2 portes gamme 1,buffet 2 portes gamme 2,mange-debout,tabouret haut,table de foyer,chaise de foyer,table basse foyer,chauffeuse foyer bois ou métal,chauffeuse foyer PP ou PE.
Mobilier d'internat
Lot nº: 4
Lit métal gamme 1,chevet gamme 1,bureau gamme 1,chaise gamme 1,caisson mobile gamme 1,étagère gamme 1,armoire haute individuelle gamme 1,lit bois gamme 2,chevet gamme 2,bureau gamme 2,chaise gamme 2,caisson mobile gamme 2,étagère gamme 2,armoire haute individuelle gamme 2.
Matelas
Lot nº: 5
Matelas.
Mobilier Informatique
Lot nº: 6
Tables informatiques pour écran posé,accessoires pour table informatique,table pour imprimante,chaises de travail standard sur roulettes bois,chaises de travail standard sur roulettes PU ou PP, Bras articulé pour écran plat.