282946-2022 - Mise en concurrenceFrance-Clermont-Ferrand: Consommables médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
pdm12 : Ao2023 Fournitures Dispositifs médicaux stériles et non stériles, implantables et non implantables, pour répondre au besoin du groupement de commande Pharmauvergne Segment 2
Numéro de référence: 22-Ghta-0056 Pdm12
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement d'acheteurs dans les conditions définies au cahier des charges.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.La valeur estimée dans l'aapc annoncée correspond à la valeur annuelle du marché. Les sommes en euro(s) Ht estimée dans le document"estimation des montants lots Pdm12" s'entendent annuellement
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 13 032 540,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
18.313 Objets de soins lots 1 à 93 + 523
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lots 1 à 93 + 523
18.215 Vasculaire, endovasculaire Lots 94 à 178 + 525
Lot nº: 02
lots 94 à 178 + 525
18.211 Exploration cardiovasculaire, radiologie Lots 179 à 245 + 526
Lot nº: 03
lots 179 à 245 + 526
18.314 Coelio et vidéochirurgie Lots 246 à 290
Lot nº: 04
lots 246 à 290
18.315 Abord chirurgical Lots 291 à 345 + 528 et 529
Lot nº: 05
lots 291 à 345 + 528 et 529
18.32 Drapage Lot 346
Lot nº: 06
lot 346
18.192 Gynécologie Lot 347
Lot nº: 07
lot 347
18.191 Urologie Lots 348 et 349
Lot nº: 08
lots 348 et 349
18.26 Système nerveux Lot 350
Lot nº: 09
lot 350
18.23 Chirurgie cardiovasculaire Lots 351 à 447 + 527
Lot nº: 10
lots 351 à 447 + 527
18.21 Digestif Lots 448 à 521
Lot nº: 11
lots 448 à 521
18.241 Abord Respiratoire Lot 522
Lot nº: 12
lot 522
18.311 Pansement Lot 524
Lot nº: 13
lot 524