Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine centrale de la Ville de Granville
Numéro de référence: 200204/Jo
II.1.2.
Code CPV principal 15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
Pour information: le nombre de repas servis dans le cadre de la restauration collective a été de 244 000 repas pour l'année 2019.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de légumes surgelés crus
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15331100 Légumes frais ou congelés, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Critère de qualité - Nom: Valeur technique au vu du contenu du mémoire et des échantillons / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Performance environnementale en fonction de l'annexe 4 / Pondération: 15
Critère de qualité - Nom: Rabais sur catalogue / Pondération: 5
Prix - Pondération: 30
Fourniture de légumes surgelés cuits
Lot nº: 02
Fourniture de pâtisserie surgelée et divers produits de pâtisserie surgelés
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de pâtisserie surgelée et divers produits de pâtisserie surgelés.
Fourniture de produits divers surgelés viandes et poissons
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 15110000 Viande, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de produits divers surgelés viandes et poissons.
Fourniture produits végétariens surgelés
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 15894100 Repas végétariens, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de poissons et divers produits de la mer surgelés
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de poissons et divers produits de la mer surgelés.
Fourniture de poissons frais réfrigérés
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 03311000 Poissons, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de produits laitiers
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 15500000 Produits laitiers, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de produits laitiers fermiers
Lot nº: 09
Fourniture de produits laitiers fermiers issus agriculture biologique
Lot nº: 10
Fourniture de produits laitiers fermiers issus agriculture biologique.
Fourniture ovoproduits frais
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 03142500 Œufs, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de beurre, crème et lait UHT
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 15530000 Beurre, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de fromages
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 15540000 Fromages, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de fromages fermiers
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 15542000 Fromage frais, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de fruits et légumes frais
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 03221200 Légumes-fruits, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de fruits et légumes frais issus agriculture biologique
Lot nº: 16
Fourniture de fruits et légumes frais issus agriculture biologique.
Fourniture de pommes de terre, légumes et fruits prêts à cuire ou cuits
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 03200000 Céréales, pommes de terre, légumes, fruits et noix, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de pommes de terre, légumes et fruits prêts à cuire ou cuits.
Fourniture de pommes de terre, légumes prêts à cuire ou cuits issus agriculture biologique
Lot nº: 18
Fourniture de pommes de terre, légumes prêts à cuire ou cuits issus agriculture biologique.
Fourniture de produits de 4e gamme
Lot nº: 19
Fourniture de produits de 4e gamme issus agriculture biologique
Lot nº: 20
Fourniture de produits de 4e gamme issus agriculture biologique.
Fourniture de viande de bÅ“uf fraîche
Lot nº: 21
Code(s) CPV additionnel(s) 15111100 Viande de bœuf, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de viande de bÅ“uf fraîche issue agriculture biologique
Lot nº: 22
Fourniture de viande de bÅ“uf fraîche issue agriculture biologique.
Fourniture de viande de veau fraîche
Lot nº: 23
Code(s) CPV additionnel(s) 15111200 Viande de veau, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de viande de veau fraîche issue agriculture biologique
Lot nº: 24
Fourniture de viande de veau fraîche issue agriculture biologique.
Fourniture de viande d'agneau fraîche
Lot nº: 25
Code(s) CPV additionnel(s) 15115100 Viande d'agneau, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de viande de porc fraîche
Lot nº: 26
Code(s) CPV additionnel(s) 15113000 Viande de porc, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de viande de porc fraîche issue l'agriculture biologique
Lot nº: 27
Fourniture de viande de porc fraîche issue l'agriculture biologique.
Fourniture de jambon de porc
Lot nº: 28
Code(s) CPV additionnel(s) 15131410 Jambon, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de saucisses fraîches et fumées
Lot nº: 29
Code(s) CPV additionnel(s) 15131130 Saucisses, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de charcuterie
Lot nº: 30
Code(s) CPV additionnel(s) 15131120 Charcuterie, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de charcuterie terre et mer fraîche
Lot nº: 31
Fourniture de volailles et découpes fraîches de poules, poulets, pintades et canards
Lot nº: 32
Code(s) CPV additionnel(s) 15112100 Volaille fraîche, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de volailles et découpes fraîches de poules, poulets, pintades et canards.
Fourniture de découpes fraîches de dindes et de lapins
Lot nº: 33
Code(s) CPV additionnel(s) 15112120 Dindes, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de découpes fraîches de dindes et de lapins.
Fourniture de découpes de volailles fraîches label rouge
Lot nº: 34
Fourniture de découpes de volailles fraîches label rouge.
Fourniture de viandes et abats cuits sous vide
Lot nº: 35
Code(s) CPV additionnel(s) 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de plats cuisinés frais lasagne au bÅ“uf
Lot nº: 36
Code(s) CPV additionnel(s) 15851230 Lasagnes, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de plats cuisinés frais lasagne au bÅ“uf.
Fourniture de viande cuisinée pour hachis frais
Lot nº: 37
Fourniture d'épicerie divers, condiments, huiles et épices
Lot nº: 38
Code(s) CPV additionnel(s) 15411100 Huiles végétales, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture d'épicerie divers, condiments, huiles et épices.
Fourniture de produits pour pâtisserie, préparations entremets et mousses
Lot nº: 39
Code(s) CPV additionnel(s) 15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de produits pour pâtisserie, préparations entremets et mousses.
Fourniture de produits déshydratés sauces, fonds et jus
Lot nº: 40
Code(s) CPV additionnel(s) 15891600 Fonds, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de produits déshydratés sauces, fonds et jus.
Fourniture de produits déshydratés purée de pommes de terre et divers produits
Lot nº: 41
Code(s) CPV additionnel(s) 15312100 Purée de pommes de terre instantanée, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de produits déshydratés purée de pommes de terre et divers produits.
Fourniture de féculents et légumes secs
Lot nº: 42
Code(s) CPV additionnel(s) 03212200 Légumes secs à cosse et à gousse, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de féculents et légumes secs issus agriculture biologique
Lot nº: 43
Fourniture de féculents et légumes secs issus agriculture biologique.
Fourniture de légumes, viandes et poissons appertisés
Lot nº: 44
Code(s) CPV additionnel(s) 15235000 Conserves de poisson, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de légumes, viandes et poissons appertisés.
Fourniture de compotes de fruits et fruits au sirop appertisés
Lot nº: 45
Code(s) CPV additionnel(s) 15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de compotes de fruits et fruits au sirop appertisés.
Fourniture de biscuiterie, confiserie, et produits de petits déjeuners
Lot nº: 46
Code(s) CPV additionnel(s) 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de biscuiterie, confiserie, et produits de petits déjeuners.
Fourniture de pains et viennoiseries fraîches
Lot nº: 47
Code(s) CPV additionnel(s) 15811100 Pain, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés
Fourniture de boissons
Lot nº: 48
Code(s) CPV additionnel(s) 15911000 Boissons spiritueuses, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15821200 Biscuits sucrés