283773-2023 - Mise en concurrenceBelgique-Liège: Mobilier de bureau
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de mobilier de bureau à destination des services universitaires sur les différents sites et bâtiments de l'Université de Liège - Lot 2
Numéro de référence: 2222Fbis
II.1.2.
Code CPV principal
39130000 Mobilier de bureau
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 552 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché de type accord-cadre pluriannuel, a pour objet la fourniture de mobilier de bureau, et plus particulièrement la relance du lot 2 « Sièges de bureau ergonomiques pour un usage quotidien intensif et Sièges de bureau réglables pour usage modéré» à destination des services universitaires sur les différents sites et bâtiments de l'Université de Liège. Il concerne les dépenses liées à des commandes de mobilier courant.
Le marché concerne uniquement le lot 2 :
• Lot 2: « Sièges de bureau ergonomiques pour un usage quotidien intensif et Sièges de bureau réglables pour usage modéré».
Le marché est conclu pour une période de 2 (deux) ans reconductible 1 fois 2 (deux) ans et débutera le lendemain de la notification d’attribution du marché (période estimée : juillet 2023).
La fourniture est destinée à l'ensemble des départements et services de l'Université et devra être livré et installé dans les différents sites et bâtiments conformément aux clauses techniques du présent cahier spécial des charges (document annexe au cahier spécial des charges).
Le marché comprend toutes les fournitures et les services énoncés au présent cahier spécial des charges et repris dans tous autres documents contractuels.