283872-2023 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et maintenance des moyens d'extinction et des douches de sécurité portatives de l'université de Strasbourg
Numéro de référence: 23DAM001
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation de maintenance préventive et curative des moyens d'extinction et douches de sécurité portatives de l'université de Strasbourg. Il s'agit d'un contrat de forme composite, correspondant pour partie à un marché ordinaire, pour partie à un accord-cadre à bons de commande. En effet, il comprend : -Une partie marché ordinaire, caractérisée par son prix global et forfaitaire, correspondant aux prestations récurrentes; - une partie à bons de commande correspondant aux prestations ponctuelles exécutées à la demande de l'université
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la réalisation de la maintenance préventive et curative des moyens d'extinction et douches de sécurité de l'université de Strasbourg. Il s'agit d'un contrat de forme composite, correspondant pour partie à un marché ordinaire, pour partie à un accord-cadre à bons de commande. En effet, il comprend : - une partie marché ordinaire, caractérisée par son prix global et forfaitaire, correspondant aux prestations récurrentes de maintenance préventive; - une partie à bons de commande relative aux prestations de maintenance curative et de fournitures demandées à la demande de l'université