See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Services d'assurances pour la communauté de Communes d'Aire sur l'Adour
Description: Services d'assurances pour la communauté de Communes d'Aire sur l'Adour - six lots
Identifiant interne: 2024-04-01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier, 66512000 Services d'assurances accidents et maladie, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: dommages aux biens
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0004
Titre: assurance de la protection juridique de la collectivité
Description: protection juridique
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Lot: LOT-0003
Titre: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: véhicules à moteur
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Options:
Description des options: Lot n°3 - Prestations Supplémentaires Eventuelles n°1 PSE n°1 : Bris de Machine
Lot: LOT-0006
Titre: assurance des prestations statutaires
Description: prestations statutaires
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0005
Titre: assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Description: protection fonctionnelle
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0002
Titre: assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: responsabilités
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Description des options: Lot n°2 - Prestations supplémentaires éventuelles n°1 : PSE n°1 : risques environnementaux