28396-2020 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services d'impression et de livraison
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à l'externalisation de la mise en page,de l'édition,de l'envoi et de la dématérialisation des avis d'échéance,des avis de régularisation et des relances assurances
Numéro de référence: 20005
II.1.2.
Code CPV principal
79823000 Services d'impression et de livraison
II.1.4.
Description succincte
Les prestations font l'objet d'un marché unique réalisé en une tranche unique.
L'accord-cadre est à bons de commande, au sens des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L'accord- cadre est conclu sans montant minimal ni montant maximal.
La durée de l'accord-cadre est de 12 mois à compter de sa notification.
La 1re année comportera une phase préparatoire de 4 mois (paramétrage et test, de mai à août) et une phase de prestations récurrentes (8 mois, à partir du mois de septembre 2020). La prestation préparatoire concernant les relances assurances pourra être commandée en cours de marché.
En cas de décision de reconduction du marché, seules les prestations récurrentes seront concernées et éventuellement sera commandée la prestation forfaitaire relative aux assurances.
Le marché comporte des prix forfaitaires et des prix unitaires. La notification est prévue pour fin mars/ début avril 2020.
L'accord-cadre est mono-attributaire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30197630 Papier d'impression, 30199710 Enveloppes imprimées, 30199711 Enveloppes à fenêtre imprimées, 79811000 Services d'impression numérique
II.2.4.
Description des prestations
L'accord-cadre est à bons de commande, au sens des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu sans montant minimal ni montant maximal.
La première année comportera une phase préparatoire de 4 mois (paramétrage et test, de mai à août) et une phase de prestations récurrentes (8 mois, à partir du mois de septembre 2020). La prestation préparatoire concernant les relances assurances pourra être commandée en cours de marché.