284053-2019 - RésultatsFrance-Fort-de-France: Travaux de remise en état du terrain
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de dégagement de déblaiement et de curage sur le patrimoine de la collectivité territoriale de Martinique
II.1.2.
Code CPV principal
45112360 Travaux de remise en état du terrain
II.1.4.
Description succincte
Les prestations comprennent essentiellement les travaux divers consécutifs aux intempéries: la signalisation règlementaire des chantiers, dégagement, déblaiement (notamment l'enlèvement d'éboulis et de leur évacuation à la décharge), curage de fossés, hydro curage de buses, arasement des accotements, enlèvement d'arbres, branches ou autres végétaux sur la chaussée, petits travaux conservatoires de type réalisation de cordons bétons, mis en place de membranes géotextiles, ouvrages en béton armés d'envergure très limités.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur nord
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Voir la section II.1.4) de l'avis d'attribution.
Secteur nord Caraïbe
Lot nº: 02
Secteur nord Atlantique
Lot nº: 03
Secteur centre Caraïbe
Lot nº: 04
Secteur centre
Lot nº: 05
Voir la section II.1.4) sur l'avis d'attribution.
Secteur sud Atlantique
Lot nº: 06
Secteur sud Caraibe
Lot nº: 07
Secteur sud
Lot nº: 08