28422-2023 - RésultatsBelgique-Jambes: Rails
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de rails 62R2
Numéro de référence: CH/TECH/2022/13 BIS
II.1.2.
Code CPV principal
34946110 Rails
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34941300 Rails de tramway
II.2.4.
Description des prestations
Le marché a pour objet la fourniture de rail à gorge 62R2 pour le réseau ferré du Métro Léger de Charleroi dans le cadre de futurs travaux de l’antenne de Châtelet.