284226-2023 - RésultatsFrance-Nemours: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien des espaces verts et des composteurs collectifs sur l'ensemble du patrimoine de Val du Loing Habitat
Numéro de référence: 2023-002
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'entretien des espaces verts et des composteurs collectifs sur l'ensemble du patrimoine de Val du Loing Habitat.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché comporte une partie forfaitaire concernant les travaux d'entretien et maintien des espaces verts et des composteurs collectifs situés sur l'ensemble du patrimoine de Val du loing Habitat (voir descriptif au CCTP du marché) et une partie accord-cadre à bons de commande concernant les interventions ponctuelles de taille, d'élagage, d'abattage, de dessouchage, de plantation, de tuteurage, d'engazonnement et autres décrites au CCTP du présent marché suivant les prix indiqués au BPU du marché.