Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance préventive et corrective des installations de sécurité incendie de l'université Paris 8
Numéro de référence: 2022AF19
II.1.2.
Code CPV principal 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la Maintenances préventive et corrective des portes coupe-feu de l'université Paris 8 et l'ensemble de ses sites L'Objectif est de garantir la pérennité du matériel existant ainsi que le bon fonctionnement des installations. Le détail des prestations à exécuté est défini dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières. Cette consultation fait suite à une déclaration d'infructuosité du lot 4 de l'accord-cadre 2022ad09
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4.
Description des prestations
maintenances préventive et corrective des portes coupe-feu du site central de l'université paris 8, l'iut de Tremblay et l'iut de Montreuil et du site de CNIS