28428-2021 - RésultatsFrance-Orléans: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme régional de formation spécifique pour les personnes placées sous main de justice 2021-2024 achat de formations
Numéro de référence: 20ig032s/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Programme régional de formation spécifique pour les personnes placées sous main de justice 2021-2024 achat de formations dans les sept établissements pénitentiaires de la Région Centre Val de Loire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maison d'arrêt de Bourges
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Achat d'actions de formations professionnelles maison d'arrêt de Bourges.
Centre de détention de Châteaudun
Lot nº: 2
Achat d'actions de formations professionnelles centre de détention de Châteaudun.
Centre pénitentiaire de Châteauroux
Lot nº: 3
Achat d'actions de formations professionnelles centre pénitentiaire de Châteauroux.
Maison centrale de Saint-Maur
Lot nº: 4
Achat d'actions de formations professionnelles maison centrale de Saint-Maur.
Maison d'arrêt de Tours
Lot nº: 5
Achat d'actions de formation professionnelle maison d'arrêt de Tours.
Maison d'arrêt de Blois
Lot nº: 6
Achat d'actions de formation professionnelle maison d'arrêt de Blois.
Centre pénitentiaire d'Orléans
Lot nº: 7
Achat d'actions de formation professionnelle centre pénitentiaire d'Orléans.