284316-2020 - RésultatsFrance-Melun: Services d'analyses médicales
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation d’examens de biologie médicale avec prélèvement pour les besoins du SDIS77
Numéro de référence: PA360
II.1.2.
Code CPV principal
85148000 Services d'analyses médicales
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la réalisation d'examens de biologie médicale avec prélèvement pour les besoins du SDIS77. En effet, le service de santé et de secours médical du SDIS77 fait réaliser des examens biologiques dans le cadre de la médecine d'aptitude des sapeurs-pompiers et des Personnels administratifs, techniques et sociaux (PATS), en application de l'arrêté du 6.5.2000 modifié, ainsi que des examens biologiques pour les Jeunes sapeurs-pompiers (JSP).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Canton de Champs-sur-Marne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché est passé sous la forme d'une procédure adaptée en application des articles R. 2123-1-1o, R. 2123-4 à R. 2123-6 du CCP. Il s'agit d'un marché ordinaire à prix unitaire sur quantités constatées.
Canton de Chelles
Lot nº: 2
Canton de Claye-Souilly
Lot nº: 3
Le marché est passé sous la forme d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables en application de l'article R. 2122-8 de la commande publique.
Il s'agit d'un marché ordinaire à prix unitaires sur quantités constatées.
Cette procédure fait suite à une procédure adaptée déclarée sans suite pour absence d'offres.
Canton de Combs-la-Ville
Lot nº: 4
Canton de Coulommiers
Lot nº: 5
Canton de Fontainebleau
Lot nº: 6
Canton de Fontenay-Trésigny
Lot nº: 7
Canton de La Ferté-sous-Jouarre
Lot nº: 8
Canton de Lagny-sur-Marne
Lot nº: 9
Canton de Meaux
Lot nº: 10
Canton de Melun
Lot nº: 11
Canton de Mitry-Mory
Lot nº: 12
Canton de Montereau-Fault-Yonne
Lot nº: 13
Cette procédure fait suite à une procédure adaptée puis à procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables déclarées sans suite pour absence d'offres.
Canton de Nangis
Lot nº: 14
Canton de Nemours
Lot nº: 15
Canton d'Ozoir-la-Ferrière
Lot nº: 16
Canton de Pontault-Combault
Lot nº: 17
Canton de Provins
Lot nº: 18
Canton de Saint-Fargeau-Ponthierry
Lot nº: 19
Canton de Savigny-le-Temple
Lot nº: 20
Canton de Serris
Lot nº: 21
Canton de Torcy
Lot nº: 22
Canton de Villeparisis
Lot nº: 23