Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre de travaux de renouvellement, de renforcement et d'extension des réseaux d'eau potable et d'assainissement
II.1.2.
Code CPV principal 45231110 Travaux de pose de conduites
II.1.4.
Description succincte
les travaux de renouvellement, de renforcement et d'extension des réseaux d'eau potable et d'assainissement sur le territoire de la Communauté de Communes du Pays de Craon
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
aep sur le territoire en régie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.2.4.
Description des prestations
travaux de renouvellement, de renforcement et d'extension des réseaux d'eau potable sur le territoire de la Communauté de Communes gérée en régie
aep sur le territoire en DSP
Lot nº: 2
travaux de renouvellement, de renforcement et d'extension des réseaux d'eau potable sur le territoire de la Communauté de Communes gérée en délégation de service public
assainissement eaux usées et eaux pluviales
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45232410 Travaux d'assainissement
travaux de renouvellement, de renforcement et d'extension des réseaux d'assainissement
réhabilitation des réseaux EU et EP par chemisage
Lot nº: 4
réhabilitation des réseaux eaux usées et eaux pluviales par chemisage