284430-2025 - Résultats
France – Services d'assistance technique – Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour le suivi d'exploitation - la maitrise d'oeuvre - l'audit technique complet des ascenseurs du patrimoine
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour le suivi d'exploitation - la maitrise d'oeuvre - l'audit technique complet des ascenseurs du patrimoine
Description: AMO pour maintenir les appareils en conformité avec la réglementation, assurer la sécurité des usagers et des intervenants de la maintenance, veiller à la bonne exécution des contrats d'entretien liant le Maître d'Ouvrage et l'entreprise titulaire des contrats d'entretien, fournir au Maitre d'Ouvrage, par ascenseur, un plan d'investissement sur cinq ans avec le degré d'urgence et la nécessité de remplacer totalement un appareil ou de le rénover
Identifiant interne: 2025-03
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Possibilité de recours à l'art R. 2124-3-6°) ou R. 2122-2 CCP en cas d'infructuosité - à l'art R. 2122-7 pour prestations similaires - Si groupement obligatoirement sous la forme d'un groupement conjoint avec mandataire solidaire - Pas de Visite - Adaptation du marché à l'évolution du patrimoine
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356200 Services d'assistance technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Maintenir les appareils en conformité avec la réglementation, assurer la sécurité des usagers et des intervenants de la maintenance, veiller à la bonne exécution des contrats d'entretien liant le Maître d'Ouvrage et l'entreprise titulaire des contrats d'entretien de Chatillon et de Clamart, fournir au Maitre d'Ouvrage, par ascenseur, un plan d'investissement sur cinq ans avec le degré d'urgence et la nécessité de remplacer totalement un appareil ou de le rénover