284507-2017 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Services d'assistance et de conseils informatiques
Avis périodique indicatif – secteurs spéciaux
Services
Directive 2004/17/CE
Le présent avis constitue un appel à la concurrence: oui
Le présent avis vise à réduire les délais de réception des offres: non
II.1.
Intitulé attribué au marché par l’entité adjudicatrice
«Prestations de développement externalisées pour la maintenance corrective et évolutive du système d'informations du groupe ES (TMA) et pour de l'assistance technique pour des réalisations dans le cadre de projets systèmes d»informations (AT).
II.2.
Type de marché
Description
II.1.1.
Prestations de développement externalisées pour la maintenance corrective et évolutive du système d'informations du groupe ES (TMA) et pour de l'assistance technique pour des réalisations dans le cadre de projets systèmes d'informations (AT).
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 7: Services informatiques et services connexes
Lieu principal de prestation: Centre opérationnel de Mundolsheim — 5 rue Marie Ampère — 67450 Mundolsheim.
Code NUTS
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
Accord-cadre avec un seul opérateur
Durée de l’accord-cadre
Durée en années: 1
II.1.5.
Lots
Ce marché est divisé en lots: non
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
II.2.2.
Information sur les options
Options: non