284529-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – RD2 - Sécurisation du carrefour entre la RD2 et la RD394 "carrefour du Buisson" Aménagement d'un giratoire - Commune de Créances
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: RD2 - Sécurisation du carrefour entre la RD2 et la RD394 "carrefour du Buisson" Aménagement d'un giratoire - Commune de Créances
Description: La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert À titre indicatif, il est prévu que les prestations commenceront au mois de Septembre 2025. La durée de la période de préparation est de 1 mois Le délai d'exécution des travaux est de 2 mois Le taux de l'avance est fixé à 10 % du montant du marché
Identifiant interne: DR-171-25
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1640484