Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022-09-upvd-fs
II.1.2.
Code CPV principal 50413000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de contrôle
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la maintenance des moyens de secours et de lutte contre l'incendie, le renouvellement de ces moyens si nécessaire et la fourniture de plans dédiés
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 350 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 4
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.
Description
II.2.1.
désemfumage non asservi aux SSI
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 35110000 Équipement de lutte contre l'incendie, de sauvetage et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
désenfumage non asservi aux SSI
eclairage de sécurité: SATI adressables compatibles au système existant et GTC
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 31682500 Équipement électrique de secours
plans ( de géomètre), plans d'évacuation et d'intervention, fourniture autorisation de travaux et déclaration préalable
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 35100000 Matériel de secours et de sécurité
fourniture de plans ( de géomètre), plans d'évacuation et d'intervention, fourniture autorisation de travaux et déclaration préalable