284627-2020 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché public de services ayant pour objet la désignation d’un prestataire de services chargé de missions d’architecture, conseil PEB et d’études d’ingénierie de la construction
Numéro de référence: ST (ARP)-19/1755-F03_1
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre de la gestion, de l’entretien, de la rénovation des bâtiments et voiries du parc immobilier de l’agence, ou encore à l’occasion de travaux de transformation ou réaménagement des bâtiments, l’agence souhaite se faire accompagner par un prestataire de service chargé de missions d’architecture, conseil PEB et d’études d’ingénierie de la construction.
Les types de missions sont énumérés dans les prescriptions techniques (titre II. C. 1).
Le service sera assuré de façon continue.
Le marché aura pour objet des missions récurrentes. L’attention du soumissionnaire est attirée sur le fait que plusieurs missions pourront être menées simultanément.
Les missions portent sur un montant (budget d’investissements d’infrastructure de l’agence) total d’environ 4 800 000 EUR HTVA pour la durée maximale du marché.
Le marché est divisé en deux lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Missions d’architecture, PEB et ingénierie – équipe 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1: missions d’architecture, PEB et ingénierie – équipe 1.
Missions d’architecture, PEB et ingénierie – équipe 2
Lot nº: 2
Lot 2: missions d’architecture, PEB et ingénierie – équipe 2.