284756-2022 - Mise en concurrenceFrance-Plouzané: Études techniques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
PRESTATIONS DE BUREAUX D’ETUDES MECANIQUES POUR LES ENGINS SOUS-MARIN D’IFREMER
Numéro de référence: 221000170
II.1.2.
Code CPV principal
71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
Les prestations du présent accord-cadre sont des unités d'oeuvre, c'est à dire des tâches élémentaires auxquelles se rattachent des opérations technique élémentaires spécifiques à chaque lot du marché.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de bureaux d’études mécaniques réalisées dans les locaux d'Ifremer
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les montants minimum et maximum du lot 1 sont:
montant minimum en € HT: 0
montant maximum en € HT: 500 000 € HT
Les prestations du marché recouvrent pour le lot 1:
- Des prestations d’expertises techniques (voir OTE1 du CCTP),
- La réalisation d’études de conception mécaniques (voir OTE2 du CCTP),
- La réalisation de dossiers de plan de fabrication (voir OTE3 du CCTP),
- La mise à jour de dossiers de plans (voir OTE4 du CCTP).
prestations de bureaux d’études mécaniques réalisées dans les locaux du titulaire
Lot nº: 2
montant maximum en € HT: 250 000 € HT
Les prestations du marché recouvrent pour le lot 2:
- Des prestations d’expertises et de coordination d’études (voir OTE1 du CCTP),
- La réalisation d’études (voir OTE2 du CCTP),
- La mise à jour de dossiers de plans : OTE4 : pas pour le lot 2
- La réalisation de calculs (voir OTE5 du CCTP)
Les prestations du lot 2 sont d'un niveau plus avancé que celles du lot 1