284881-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'atmo pour l'extension et la restructuration du siège d'interpol (69) - 2022-016
Numéro de référence: MI-SGAMI69-DI-2022-016
II.1.2.
Code CPV principal 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
mission d'assistant Technique à Maîtrise d'ouvrage (Atmo) relative à une opération pour l'extension et la restructuration du siège d'interpol (69) lancée en marché public global, d'une durée prévisionnelle de 134 mois
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 432 505,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie, 79111000 Services de conseil juridique, 79311000 Services d'études, 79933000 Services d'assistance à la conception
II.2.4.
Description des prestations
mission d'assistant Technique à Maîtrise d'ouvrage (Atmo) relative à une opération pour l'extension et la restructuration du siège d'interpol (69) lancée en marché public globalla présente consultation est non allotie et à tranches. Elle comprend une tranche ferme et 3 tranches optionnelles définies comme suit : - tranche ferme (Tf) : Programmation et choix du titulaire du marché public global - tranche optionnelle 1 (To1) : Suivi des études - tranche optionnelle 2 (To2) : Suivi des Travaux - tranche Optionnelle 3 (To3) : Suivi de l'entretien maintenance
Critère de qualité - Nom: 2- Qualité de la méthodologie / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: 3- Pertinence de l'affectation et de la répartition des temps et des rôles / Pondération: 20
Coût - Nom: 1- Prix des prestations / Pondération: 40