28489-2021 - RésultatsFrance-Carcassonne: Services d'impression
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de services d'impression de supports de communication
Numéro de référence: 20064
II.1.2.
Code CPV principal
79810000 Services d'impression
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la réalisation d'impressions de divers supports de communication pour les services municipaux. Il s'agit d'un accord-cadre exécuté par bons de commande avec ou sans minimum et maximum. Les prestations sont décomposées en quatre lots définis au point II.2) ci-après. Les lots 1 et 2 seront conclus avec un seul opérateur économique. Les lots 3 et 4 seront conclus avec plusieurs opérateurs économiques (trois maximaux), à l'avantage économique, sous réserve que les prestations puissent être réalisées dans les délais prescrits par la commande. Les candidats devront fournir obligatoirement des exemples de prestations d'impression similaires. La transmission des offres par voie électronique est imposée pour la présente consultation, étant précisé que la signature de l'acte d'engagement au stade de la remise des offres n'est pas obligatoire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Impression d'affiches grands formats
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Ce lot sera conclu avec un seul opérateur économique. Le montant des commandes pour la période initiale est compris entre un minimum de 10 000 EUR HT et avec un maximum de 40 000 EUR HT. Ces montants seront identiques pour chacune des éventuelles périodes de reconduction.
Impression du bulletin d'information municipale
Lot nº: 2
Ce lot sera conclu avec un seul opérateur économique. Le montant des commandes pour la période initiale est sans minimum et avec un maximum de 100 000 EUR HT. Ce montant sera identique pour chacune des éventuelles périodes de reconduction.
Impression d'affiches petits formats, brochures, cartes postales et dépliants
Lot nº: 3
Ce lot sera attribué à un maximum de trois opérateurs économiques et sous réserve d'un nombre suffisant d'offres qu'il est possible de retenir après application de l'ensemble des conditions déterminées dans le règlement de la consultation. Le montant des commandes pour la période initiale est compris entre un minimum de 10 000 EUR HT et avec un maximum de 100 000 EUR HT. Ces montants seront identiques pour chacune des éventuelles périodes de reconduction. La répartition des bons de commande entre les titulaires sera réalisée en fonction de l'avantage économique pour le pouvoir adjudicateur, déterminé à partir de la comparaison des prix figurant au BPU unitaires remis par chacun des trois titulaires lors de la passation de l'accord-cadre.
Impression de supports bâches et potences de rues
Lot nº: 4
Ce lot sera attribué à un maximum de trois opérateurs économiques et sous réserve d'un nombre suffisant d'offres qu'il est possible de retenir après application de l'ensemble des conditions déterminées dans le règlement de la consultation. Le montant des commandes pour la période initiale est compris entre un minimum de 1 500 EUR HT et avec un maximum de 30 000 EUR HT. Ces montants seront identiques pour chacune des éventuelles périodes de reconduction. La répartition des bons de commande entre les titulaires sera réalisée en fonction de l'avantage économique pour le pouvoir adjudicateur, déterminé à partir de la comparaison des prix figurant au BPU unitaires remis par chacun des trois titulaires lors de la passation de l'accord-cadre.