284923-2023 - RésultatsFrance-Angers: Services d'installation de matériel électrique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location, pose et dépose des illuminations de fin d'année
Numéro de référence: V22VOIRMSILLUMI
II.1.2.
Code CPV principal
51110000 Services d'installation de matériel électrique
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
location, pose et dépose de décorations de fin d'année pour illuminer le
centre-ville (environ 70 places et rues ainsi que les principaux monuments) et les pôles commerciaux
de quartier d'angers (150 000 habitants) durant 6 semaines à titre indicatif ; soit de fin novembre à
début janvier. Périmètre de prestation : Traversées de voiries, habillage de mâts d'éclairage public,
décorations d'arbres, décorations de façades, utilisation de filins à positionner ou déjà installés, mise
en place de projecteurs de lumière colorée ou d'image. Travaux préparatoires : ancrages, supports
provisoires, location et pose des armoires électriques, installation du réseau électrique, prises
guirlandes et raccordements divers