See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché réservé (article L2113-13 du code de la commande publique) - Collecte de mégots sur une partie du territoire de Bordeaux Métropole
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximums des prestations pour la période initiale sont les suivants : Lot 1 : 142 000 euro(s) HT Lot 2 : 57 000 euro(s) HT Lot 3 : 47 000 euro(s) HT Lot 4 : 39 000 euro(s) HT Les montants maximums des prestations pour la première période de reconduction sont les suivants : Lot 1 : 176 000 euro(s) HT Lot 2 : 63 000 euro(s) HT Lot 3 : 53 000 euro(s) HT Lot 4 : 44 000 euro(s) HT Les montants maximums des prestations pour la deuxième période de reconduction sont les suivants : Lot 1 : 210 000 euro(s) HT Lot 2 : 67 000 euro(s) HT Lot 3 : 57 000 euro(s) HT Lot 4 : 49 000 euro(s) HT Les montants maximums des prestations pour la troisième période de reconduction sont les suivants : Lot 1 : 246 000 euro(s) HT Lot 2 : 72 000 euro(s) HT Lot 3 : 63 000 euro(s) HT Lot 4 : 54 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2023-HBM-0009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pôle territorial Bordeaux (collecte des cendriers incluant l'information, le nettoyage de cendriers et le reporting)
Description: Pôle territorial Bordeaux (collecte des cendriers incluant l'information, le nettoyage de cendriers et le reporting)
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Pôle territorial Ouest (collecte des cendriers incluant l'information, le nettoyage de cendriers et le reporting)
Description: Pôle territorial Ouest (collecte des cendriers incluant l'information, le nettoyage de cendriers et le reporting)
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Pôle territorial Sud (collecte des cendriers incluant l'information, le nettoyage de cendriers et le reporting)
Description: Pôle territorial Sud (collecte des cendriers incluant l'information, le nettoyage de cendriers et le reporting)
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Pôle territorial Rive droite (collecte des cendriers incluant l'information, le nettoyage de cendriers et le reporting)
Description: Pôle territorial Rive Droite (collecte des cendriers incluant l'information, le nettoyage de cendriers et le reporting)
Identifiant interne: 04